Сплит-системы

Сплит-системыПри покупке нового автомобиля нам даже не приходит в голову мысль отказаться от кондиционера в пользу других опций. Наоборот, лучше мы откажемся от чего-то другого, но климат-контроль должен быть обязательно, несмотря на месяц жары в год. Мы понимаем функциональность этой опции круглый год. Ведь практически у любого кондиционера есть функция поддержания заданной температуры. При повышенной влажности он подсушит воздух, именно подсушит, а не высушит, этим удобно пользоваться, например, при запотевании стекол. При этом сплит-система для квартиры для многих не является пока обязательной техникой. Может, все дело в названии: в автомобиле - климат-контроль, здесь - сплит-система. То есть там я управляю климатом, а дома чем?
А мы не только охлаждаем...
Самое большое наше заблуждение, что мы, глядя на кондиционер, представляем себе изнурительно жаркое лето. Далее мысль работает следующим образом (применительно к центральной России): но это всего один месяц в году, как-нибудь перебьемся... Нам даже не приходит в голову мысль, что кондиционер не только охлаждает воздух, он его еще и нагревает. Этот прибор доводит воздух до нужной нам кондиции, он его КОНДИЦИОНИРУЕТ. Представьте промозглый сентябрьский вечер, дожди уже третий день, отопление никто включать не торопится. Облачившись во все мыслимые и немыслимые шерстяные изделия, мы замерзаем, завернувшись в плед, у телевизора или уткнувшись в книгу. Делать ничего не хочется, какой-то внутренний дискомфорт. С таким сплином, под соответствующее настроение, хорошо провести один вечер, но неделю!.. А теперь включаем «кондей» на 23-25°С. Совсем другое дело! Воздух, в отличие от электрических обогревателей, не сушит, по утрам голова не болит от нехватки кислорода, полностью комфортная атмосфера. И потребление электроэнергии ниже, чем при пользовании обогревателем! Сразу хочется сделать что-то доброе и вечное!
А если вам нужна будет аренда автовышки 22 метра то мы подскажем где можно заказать её по низким ценам и на длительный срок.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы