Сплит-системы

Сплит-системыМонтаж
Еще работа системы во многом зависит от качества монтажных работ. Если установщик от авторизованного дилера, то вам не о чем беспокоиться: они сделают все как надо, и сплит-система долго будет вас радовать.
Количество заводского брака в кондиционерах хороших марок ничтожно мало, а вот плохой монтаж - довольно распространенное явление. Поэтому гарантию на кондиционер нередко дает фирма, его устанавливающая. При покупке сплит-системы без монтажа обычно оговаривается условие, что фирма-производитель при неправильном монтаже снимает с себя гарантийные обязательства. На сегодняшний день практически у всех официальных дилеров есть свои бригады монтажников и людей, осуществляющих послегарантийное обслуживание. Да, стоимость монтажа дорога, но еще дороже будет стоить ремонт и переделка после «дешевых», но непрофессиональных установщиков.
Теперь о самостоятельном монтаже. Я нередко слышу мнение - зачем я буду платить бешеные деньги за установку, когда мы с Васей (Петей, соседом) «сейчас ух, и поставим, а выделенные женой деньги на установку пойдут на обмыв!»
У бригады профессиональных установщиков специальный дорогостоящий инструмент, манометрическая станция, заправочный фреоновый баллон, газоанализатор и вакуумирующий насос. При этом все члены бригады прошли специальное обучение у той фирмы, чьи кондиционеры они устанавливают. Без этого качественная установка невозможна!
Сейчас ведущие российские фирмы, занимающиеся климатической техникой, объединились в Ассоциацию Предприятий Индустрии Климата (АПИК). Членство в АПИК может служить гарантией серьезности фирмы и защитой от приобретения серой техники.
А если вам нужны будут решетки на окна железные то мы подскажем где можно заказать их по низким ценам и с бесплатной установкой.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы