Кухня в классическом стиле

Сколько бы не было комнат в квартире, в доме, как бы ни было уютно в гостиной или в спальне, кухня играет очень значительную роль потому, что именно там человек проводит большую часть своей жизни.
Особенно если питаться дома это семейная традиция, исключая рестораны и кафе.
Как правило, именно так и организуется быт, и домашний уют, если в семье есть дети, нужен полноценный завтрак, свежий и горячий суп.
Специалисты в сфере дизайна считают, что правильные цветовые акценты, удачно расположенная мебель влияет на аппетит.
Стилей в дизайне и оформлении существует множество, но консерваторы предпочитают для кухни именно классику. Она не так быстро надоедает, безупречно смотрится и имеет модные цветовые решения.
Классика как было сказано ранее имеет сдержанные но элегантные цвета, а значит этот стиль не устаревает.
Профессиональный подход к этому стилю предполагает удачное цветовое решение, вся мебель интерьера на своих местах, а освещение не навязчивое.
Современная классика отличается отсутствием ярких, броских цветов. Эргономичность мебели и мягких конструкций и форм.
В стиле чувствуется прагматизм, определенная приверженность традициям, а также надежность-это основные составляющие классического стиля.
Итак, кухонная мебель в классике это натуральная древесина, хит этого года - вишня, бук, ясень и граб. Текстура не имеет значение, тут фантазия не ограничивается.
Мягкой мебели свойственны в этом стиле те же не броские обивочные ткани, можно в мелкий рисунок.
Деревянные же элементы кратки и стильные. Не какой помпезности и вычурного дизайна. Тоже самое и касается оформления мелкого декора: дверные ручки простые, расцветка матовая, а свет на кухни мягкий, чтобы не цеплял глаз.
В целом фантазия не ограничена только сумбурными цветами, точность и четкость в стиле это главное.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы