Термо- и пароизоляция холодильных камер

Термо- и пароизоляция холодильных камерПо словам специалистов, занимающихся теплоизоляцией холодильных камер, лучший, наиболее подходящий для этого материал - экструдированный пенополистирол, выпускаемый в виде плит, и напыление из пенополиуретана. Последний материал выпускается и в жидком виде, что позволяет заливать его в недоступные пространства. Эти материалы полностью соответствуют всем выше перечисленным свойствам, кроме того, они долговечны и практичны.
В холодильных камерах должна быть предусмотрена и пароизоляция. Добиться эффективной пароизоляции можно, применяя битумные мастики, полимеры, и другие бесшовные материалы. Они, при небольшой толщине (как правило, не более четырех миллиметров) эффективно обеспечивают противодействие паропроникновению, сохраняет сопротивление пару, адгезию изолируемых поверхностей при перемене температур. Материалы для пароизоляции холодильников должны быть достаточно эластичными, однородными и одинаково хорошо справляться со своими функциями даже на стыках и соединениях. Хорошая пароизоляция выдерживает нагревание до полусотни градусов по Цельсию, а так же подходит для любых вертикальных поверхностей, поскольку не смещается под собственным весом.
Часто для этого устраивается продуха в фундаменте. Также избежать подобной проблемы, можно опустив в ваш подвал пластиковые трубы, при этом другую сторону трубы вывести на улицу, на одном уровне с крышей. Из – за перепадов давлений, будет осуществляться воздухообмен. Основным назначением теплоизоляций домов, это препятствие потери тепла. Поэтому теплоизоляцию обычно располагают в пограничной зоне, в перекрытии, которое разделяют холодную и теплую область.
А если вам нужна будет установка терминалов оплаты, то на сайте http://xn-----6kcabbjdz4asrcijhjkculnxhob5v.xn--p1ai/ можно заказать необходимую услугу по низким ценам у специалистов.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы