Поляна фуд

Поляна фудКиевский ресторан «Поляна Фуд» является частью одноименного комплекса, включающего винотеку на первом этаже, магазин эко-продуктов и, собственно, ресторан. «Поскольку и экомагазин, и само заведение занимают второй этаж, то их входные группы мы расположили на первом, симметрично, в интерьере залов с алкоголем: налево — вход в магазин, направо — в ресторан», — рассказывает Константин Орловский. Их объединяет общая тематическая и стилистическая направленность, воплощающая главную концепцию проекта - популяризация здорового образа жизни и потребления экологических продуктов. А если вам нужна артезианская скважина то мы подскажем как правильно их сделать и какое оборудование понадобиться.
Планировка ресторана разворачивается вокруг лестничной «шахты» и включает в себя малый зал, соединенный с магазином прозрачной стеклянной дверью, коридор и основное помещение с баром. «Главная сложность задачи была — вписать общественные зоны ресторана в технологический процесс, — говорит Константин. — По техническим причинам мы подняли уровень полов в хозчасти и санузлах, часть остекления зашили, чтобы сделать уютную зону с заниженным потолком, отделав его шпонированными панелями. Это обособило зону диванов, в то же время не отгородив ее от общего пространства зала. Между зоной кухни и малым залом ресторана поставили прозрачную декоративную перегородку с раздаточной. Посетители имеют возможность наблюдать за процессом приготовления еды, что, на мой взгляд, вызывает доверие и к поварам, и кухне. Что касается дизайна интерьера, то здесь мы экспериментировали с экостилем, соединяя современную архитектуру и технологии с материалами и элементами в стиле кантри, такими как керамика, тростник, необработанное дерево, кора на потолке».
Так во внутреннем пространстве появились вязанки дров, декоративные снопы соломы, стены, обшитые доской с обзолом, столешницы из грубоватой древесины. В качестве цветового акцента выступают ярко-салатовые стулья и терракотовые спинки диванов. Чтобы избежать монотонного членения окон, их дополнили деревянными жалюзи, а вдоль всего остекления на разной высоте проложили деревянные балки с LED-подсветкой, освещающей банки с разноцветной соломой, оригинально дополняющие здешний колорит.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы