Мансарда. С видом на небо

Мансарда. С видом на небоКомплект мансардного окна включает в себя несколько элементов: откосы - используют для внутренней отделки окон; паро-, гидро- и теплоизоляционные фартуки -применяют для защиты оконных откосов и обеспечения теплотехнических характеристик оконного блока; дренажный желоб - предназначен для отвода конденсата, который образуется в под-кровельном пространстве выше оконной коробки; оконный блок (рама + створка со стеклопакетом) - основной компонент системы - обеспечивает освещение и вентиляцию помещения и играет важную роль в системе энергосбережения здания; наружный оклад - применяют для герметичного соединения окна и кровли.
Особое значение имеет наружный оклад - сборная конструкция из желобов и накладок, с помощью которой окно тщательно стыкуют с кровельным покрытием. Оклад выполняют из алюминия или оцинкованного металла. На крыше он практически не заметен, поскольку его верхние и боковые стороны частично скрыты кровельным материалом. В процессе монтажа мансардного окна оклад необходимо правильно отрегулировать и сделать абсолютно герметичным. А если вам нужна будет сварка полиэтиленовых труб то мы подскажем где можно заказать данную услугу по низким ценам.
Для долговечной работы мансардных окон критически важно верно выполнить внутренние откосы. Одна из самых распространенных ошибок при монтаже - устройство откосов перпендикулярно плоскости окна. На самом деле нижний откос должен быть перпендикулярен поверхности пола, а верхний - идти параллельно ей.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы