Мансарда. С видом на небо

Мансарда. С видом на небоНеправильно выполненные откосы препятствуют нормальному движению воздуха, что приводит к образованию конденсата и появлению подтеков. Проблему можно частично решить, если под таким мансардным окном разместить радиатор отопления. Тогда подогретый воздух будет подниматься вверх и как бы «омывать» стеклопакет, устраняя при этом конденсат со стекольной поверхности. Впрочем, такое расположение элементов отопительной системы полезно в любом случае.
Повышает удобство пользования мансардным окном дистанционное управление. Причем помимо пульта систему зачастую дополнительно комплектуют датчиком дождя, благодаря которому окно автоматически закрывается на время осадков.
В виду того, что мансардное окно является составной частью крыши, все нагрузки, которые приходятся на крышу, автоматически накладываются на окно и, следовательно, на стеклопакет. Поэтому в мансардных окнах снаружи устанавливают закаленное стекло, которое по своей структуре обладает повышенной механической прочностью, термостойкостью и безопасностью при разрушении (разбиваясь, оно распадается на множество мелких осколков с тупыми гранями, не способными причинить травму человеку). Стеклопакет с закаленным стеклом выдерживает все ветровые и силовые нагрузки в виде снега, града, сильного ливня и даже тяжелую ветку дерева, случайно упавшую на окно.
А если вам нужен будет ремонт квартир в Твери то мы подскажем где можно заказать данную услугу по низким ценам у специалистов, которые используют только качественные строительные материалы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы