Мэтр дизайна

Мэтр дизайнаУ больших концернов в приоритете всегда получение прибыли. Для семейных же предприятий самое важное — это их имя. Вот создали вы бизнес, объединяющий семью, в семье он и должен оставаться.
И что вы делаете для того, чтобы дело не уходило из семьи при смене поколений? А если вам нужны будут пиломатериалами то мы подскажем где можно заказать их по низким ценам и с доставкой.
Мы сейчас как раз находимся на переходе от второго к третьему поколению. Нас, старших, трое — я и два моих двоюродных брата, в общей сложности у нас восемь детей, пять из них активно работают на предприятии. Конечно, очень сложно по справедливости разделить все полномочия и обязанности. Поэтому мы особенно внимательно следим за тем, у кого какие способности, и пытаемся поручать нашим детям такие задачи, справиться с которыми у них получается лучше всего. Но принципиальная позиция такова, что многие решения мы принимаем все вместе.
Создается удивительное впечатление, что и дизайнеры являются частью вашей семьи. Какие человеческие критерии играют здесь главную роль?
Есть базовые нормы поведения, абсолютно необходимые при любом сотрудничестве, не только когда речь идет о дизайнерах. Это уважение и чуткость по отношению к людям.
Успех фирмы и семейные ценности — это для вас схожие понятия?
Они неразделимы. В конце концов, семейный бизнес — это круглосуточное понятие. Мы намного теснее связаны с нашей фирмой, чем любой менеджер, который, переступая порог дома, как правило, забывает о работе.
Есть ли будущее у семейных предприятий в век глобализации?
Мы думаем, что да. Хотя нам всегда придется доказывать, что мы способны успешно конкурировать на рынке.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы