Советы мастеров - одиночек

Советы мастеров - одиночекТодд Клиппингер: профессионал в двух областях
Тодд работал плотником-отделочником, специализируясь на встроенной мебели, прежде чем открыл собственную мебельную мастерскую. Теперь он занимается и столярной, и плотницкой работой.
1 Как хранить приспособления? Чем больше проектов вы делаете, тем больше используете приспособлений и шаблонов, которые хотите сохранить для будущих работ. Но где их разместить? Тодд вешает их на штыри вдоль верха стен. Во многих мастерских это пространство почти не используется.
2 Экономия места на стенах. Вместо того чтобы повесить многочисленные трубные и реечные струбцины в один ряд на одном настенном держателе, Тодд сделал второй держатель, прорези которого расположены между струбцинами верхнего ряда, и на таком же участке стены теперь хранится больше струбцин. А если вам нужны Бойлеры косвенного нагрева Drazice то мы подскажем где можно заказать их по низким ценам.
3 Объедините пильный станок с фрезерным столом, который становится частью бокового расширения. Сделайте простой упор, закрепляемый струбцинами к продольному упору пильного станка, и вы сможете за считанные секунды приступить к фрезерованию. Опустите фрезер и снимите упор, когда они не нужны.
4 Удаляйте засохший клей с помощью цикли, перед тем как строгать или шлифовать заготовки. Этим вы убережете строгальные ножи от затупления, а абразивные ленты и диски от засаливания. К тому же, в отличие от стамески, цикля не оставит на древесине заметных следов, и ее легко можно заточить в течение нескольких минут.
5 Применяйте быстросохнущую отделку (нитролак, шеллак или полиуретан на водной основе), если распыляете составы в мастерской, чтобы пыль не успела испортить покрытие.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы