Счастливое

СчастливоеЭтот стиль возник на рубеже веков, когда стремительный технический прогресс и небывалые достижения науки рождали мысли о безграничном могуществе человечества, когда на смену утонченному изяществу еще не пришла утилитарность.
В этом стиле созданы интерьеры океанских лайнеров, пересекавших Атлантику. Именно такие ассоциации возникают, когда переступаешь порог квартиры и сразу попадаешь в роскошный холл, через который постепенно открываются новые горизонты пространства. Из холла-прихожей можно войти в гардеробную. При входе имеются два книжных шкафа, где выбрав интересную книгу, отправляешься далее, в холл с аквариумом - промежуточное пространство, которое используется для чтения книг, неторопливых бесед, созерцания аквариума и приема гостей. В холле обращают на себя внимание золоченые двери высотой больше двух метров. Они как бы отсекают личную территорию хозяев от общего пространства. Пол облицован изысканным мрамором, стены - панелями, имитирующими крокодиловую кожу и позолоту.
Справа и слева на стенах - картины Миодрага Мичковича, мальтийского импрессиониста, любимого художника заказчиков. Насыщенные, страстные краски вторят красновато-розовым тонам, в которые окрашен коралл, помещенный в цилиндрический аквариум, и радужной расцветке экзотических рыбок, снующих вокруг него. Эта колонна, подсвеченная по периметру, - своеобразный «живой» арт-объект. Верхний край аквариума маскируют жемчужные нити, напоминающие пузырьки воздуха в воде. Такие же нити украшают потолок, на этот раз это вызывает в памяти люстру Мариинского театра. Еще одна почти точная цитата - «арка Главного штаба» над входом. Под этой аркой наши герои впервые встретились много лет назад, и теперь пожелали запечатлеть этот «кусочек» Петербурга в доме. Диваны в холле навевают мысль об устрицах во льду, а подушки напоминают ломтики лимона.
А если вам нужен профнастил то мы подскажем где можно купить его по низким ценам и с бесплатной доставкой.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы