Отдых

ОтдыхВанну «выносят» в павильон с большим видовым окном либо непосредственно на открытый воздух. Это должен быть уголок сада, защищенный от постороннего взгляда, где человек может в уединении открыть себя природе, принять ее эмоционально, следуя древним традициям подобного расслабления, которые есть у разных народов. Если ванну установить перед видовым окном, то хорошим продолжением послужит солнечная поляна с прудом, засаженным водными растениями.
В этом случае возникнет мощный, целебный эффект «защиты». Вода снаружи будет эмоционально ограждать человека, находящегося внутри, создавая барьер с внешним миром. Можно, наоборот, расположить перед окном небольшую террасу, на которую удобно выйти позагорать, а вместо прудика разбить цветник из розовых кустов, установив в центре солнечные часы. Для создания плотной зеленой «кулисы» необходимо высаживать растения ярусами. Нижний ярус может состоять из лекарственных трав, с которыми здорово принимать ванны: подойдут эхинацея, календула, мята, крапива. Средний ярус -кусты - декоративный шиповник, цветущий почти все лето. Поодаль полезно посадить куст бузины для «отпугивания» мух. Входы в заповедный уголок украшаются арками и «обвиваются» княжником сибирским, также обладающим целебными свойствами. В создании объемной живой кулисы хорошо использовать изгородь из можжевельника. Благотворно влияет на человека близость яблонь и других фруктовых деревьев.
Красота и удовольствие всегда рядом в саду. В традициях многих народов присутствует архетип сада как символического прибежища души - места, над которым человек трудится в поте лица, плоды которого дороги его сердцу. И в каждом таком саду есть заповедный уголок, где в тиши и уединении цветет прекрасный «Аленький цветочек» сердца хозяина сада. Попадая в этот потаенный уголок, человек достигает умиротворенности, расслабления и душевного спокойствия.
А если вам нужен будет матрас, то на сайте http://xn-----6kcarfgwrqroabgmkiqhs5r.xn--p1ai/ купить можно его по низким ценам и с бесплатной доставкой на дом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы