Экструдер

Экструдер
Экструдер является автоматической машиной, которая предназначена для того, чтобы размягчивать и придавать форму, путем продавливания сырья через специальную форму. Такая переработка материалов или сырья называется экструзией.
Как сырье и рабочий материал для переработки в экструдере используются пластмассовые и резиновые смеси. Из них изготавливают различные пленки, трубки, листы, шланги.
С помощью экструзии на бумагу, картон, ткань и другую поверхность наносят различные покрытия. Также с помощью этой процедуры на провода наносят изоляционный слой. Как рабочее сырье часто берется пенополистирол. Его использование помогает избежать изменений в поверхности обрабатываемого материала при воздействии на него влаги, мороза, жары и др.
Экструдер отлично подходит для строительства теплоизоляции поверхностей фундамента, бетонных блоков и при сторительстве железно-дорожного полотна.
Экструдер — это достаточно сложная электромеханическая машина, имеющая сложную конструкцию. Она состоит из:
• специального нагревательного корпуса;
• рабочего поршня или винта;
• узла загрузки сырья, перерабатывающего материала;
• силового привода экструдера;
• системы, которая поддерживает высокую температуру.
По своему типу экструдеры разделяются на: одношнековые, многошнековые, поршневые, дисковые и др.
Среди многих разновидностей наибольшее распрастранение получили шнековые экструдеры. Он действует захватывая материал в загрузочном секторе, проталкивает его в корпус, где он разогревается, сжимается и приобретает необходимую форму.
Экструдер был изобретен еще в далеком 19 веке. В те времена его использовали для нанесения изоляции на провода.
Экструдер цена которого колеблется от полумиллиона до миллиона рублей сейчас активно используется в небольших производственных компаниях, преимущественного строительного плана.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы