Виды плитки

Сейчас существует большое количество плитки, которые предназначены для конкретных работ. Однако производители ещё не произвели такой вид плитки, какой удачно подходил для абсолютно всех работ. Как все строительные материалы, так и плитка выполняет две положенные на неё функции – это эстетичный внешний вид и выполнения прямой задачи, для чего она произведена.

Приобрести её сейчас не составляет особого труда, так как это можно сделать во многих строительных магазинах и на сайте http://rossplitka.ru. Она там представлена в разных моделях, дизайнах и от разных производителей для удовлетворения нужды потребителей.
Стоимость её зависит от следующих факторов:
- материала, их чего она изготовлена;
- наличие определенного дизайна;
- метода его формирования (экструдирование или прессовка);
- качество продукции.
Существует три вида керамической плитки:
1. Одинарного обжига.
2. Двойного обжига.
3. Клинкерная.
Плитка одинарного обжига может быть матовой либо глянцевой. Она предназначена для отделки пола и стен внутри помещения. Кроме этого она ограничена в возможности использовать разные дизайны. Однако имеет большую устойчивость к появлению различного грибка и малым количеством поглощения воды.
Двойного обжига плитка используется только для отделки стен. Так как она после двойной обработки стает очень хрупкой. Кроме того она имеет пористую структуру и обладает средним поглощением воды. Она, в отличие от одинарного обжига имеет возможность иметь различные рисунки, цвета и фактуры.
Клинкерная бывает глазурованной и неглазурованной. Она отлично подходит для обделки, как внутренних, так и внешних помещений. Кроме этого она обладает повышенной износостойкостью и возможностью выдерживать различные перепады температуры, как жары, так и холода.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы