Этапы строительства собственного дома

Этапы строительства собственного дома
Перед тем, как человек захочет построить дом, ему нужно знать, с чем он столкнется во время такой постройки. Именно поэтому можно поделить всю стройку дома на несколько этапов. Во-первых, перед тем как начать постройку, сначала нужно определиться с участком и местом, где будет возводиться дом, а уже после этого стоит приступать.

Чтобы вся заранее работа была выполнена быстро, результативно и с малыми затратами, нужно обращаться за помощью в компанию avk, которая вам поможет в этом.

Итак, существуют следующие этапы строительства дома:

1. Устройство фундамента. Сначала нужно проложить фундамент, где будет возводиться весь дом. На нём экономить нельзя и переплачивать не стоит. Главное, чтобы он был надежным, крепким и иметь высоту от уровня земли не меньше, чем 25 см. Также на этом этапе необходимо позаботиться об установке труб для установки водопровода и канализации.
2. Возведение стен и укладка перегородок между этажами или крышей. Возведение стен может выполняться при помощи различного материала: бетонных блоков, кирпича, шлакоблока, бревен, бруса и прочих материалов. Стены должны быть также очень крепкими, чтобы выдержать всю нагрузку второго этажа и крыши. Также на этом этапе нужно оставить проемы для окон, дверей, различных коммуникаций и вентиляции.
3. Перекрытия этажа. Если дом будет иметь один этаж, то устанавливаются перекрытия, для чего могут быть использованы железобетонные плиты, деревянные балки и монолитный железобетон.
4. Постройка внутренних перегородок. Их можно выполнять из различных материалов, но очень часто используют кирпич. Такие перегородки выполняются для того чтобы разделить помещение на несколько комнат.
5. Устройство крыши. На этом этапе сначала устанавливают костяк крыши, а потом её обделывают различными материалами по желанию клиента.
6. Установка вентиляции. Кроме этого на этом этапе устанавливают ещё и двери с окнами.
7. Электромонтажные работы, система канализации, водоснабжения и отопления.
8. Всё благоустройство дома. Полностью вся отделка стен, пола и потолка по желанию заказчика.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы