Преимущества квартиры в старом доме

Преимущества квартиры в старом домеПеред многими людьми очень часто стоит вопрос о необходимости смене своего местожительства – дома или квартиры. Такая проблема может возникнуть по разным обстоятельствам – человек переезжает, разводится, выходит замуж и т.д.

Будущим покупателям довольно сложно решить, какую квартиру им выбрать: отдать предпочтение новостройке или остановить свой выбор на квартире в старом доме. Хотелось бы заострить своё внимание на преимуществах последнего варианта.

Первый и весомый аргумент за неновую жилплощадь – это её цена, которая будет значительно ниже новой квартиры. Иногда стоимость может быть в полтора раза меньше. Также большое значение имеет инфраструктура – наличие магазинов, школ, детских садов, удобное транспортное сообщение. Все эти удобства уже присутствуют в районах, где дома были построены хотя бы несколько лет назад, чего нельзя сказать о только введённом в эксплуатацию жилье, поэтому для семьи с детьми – старая квартира будет наиболее лучшим вариантом покупки.

Дома, которые были построены ещё в середине двадцатого века, порадуют будущих хозяев высотой потолков, например комнаты во Львове с евроремонтом за счёт высоты более, чем три метра будут более просторными и светлыми.

Также значимый плюс старой квартиры – это облегчение проведения ремонтных работ, так как, как правило, дома уже дали усадку и хорошо выстоялись. Вам не придётся сталкиваться с такими проблемами как обсыпание потолков, отхождение обоёв и т.д., в общем, всем тем, что характерно для недавно построенного жилья.

Существует мнение, что квартиры, которые строились более десяти-двадцати лет назад, являются надёжными и продуманными, так как строители относились ответственно ко всем поставленным задачам.

Конечно, выбирать квартиру только вам, но перед покупкой обязательно взвесьте все за и против выбранного варианта.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы