Термопласткомпозитная черепица

Термопласткомпозитная черепица Сам из себя термопласткомпозит предоставляет собой конструкционный материал, который изготовлен их традиционных твердых наполнителей, термопластичных полимеров с использованием большой гаммы красящих средств, которые придают красивые и эстетичный вид готовому продукту. Главным сырьем для производства такой черепицы является кварцевый песок, полимеры, краситель и другие дополнительные материалы предназначены для защиты от ультрафиолета и горения. Главным преимуществом данного материала является то, что он стойкий, как полимер и прочный как кварц. Кроме этого черепица термопласткомпозитная обладает следующими преимуществами:

1. Прочностью. Благодаря физико-химическим свойствам данная черепица не ломает при падении. Кроме этого она не дает трещины, если её необходимо порезать. Также её легко можно загрузить, выгрузить и транспортировать, не переживая при этом о том, что она разломается или в ней возникнут другие неприятные моменты. Такая прочность дана этому материалу благодаря штамповочного метода с использованием давления в 250 тонн. Все эти качества позволяют её легко устанавливать и не иметь при этом никаких проблем.
2. Легкость. Данная черепица имеет сравнительно малый вес. Один квадратный метр её составляет только 20 килограмм, что в полтора раза меньше, чем керамическая, и почти в 2,5 меньше, чем бетонная.
3. Стойкость. Крыша из этого материала отлично сохраняет свои свойства при сильных морозах, а также при жарком лете.
4. Тепло и шумовая изоляция. Данная черепица при помощи состава полимера обладает низкой теплопроводностью и большим шумовым поглощением, в отличие от металлочерепицы. Также она образует в 10 раз меньше конденсата.
5. Химическая стойкость. Кроме использования его на крыше данный материал ещё используют в качестве напольного покрытия в некоторых цехах на химических заводах. Так как он устойчив к агрессивным средам и не вызывает грибок. В глиняной черепице уже через три года использования появляются некоторые затемненные места, где развивается грибок. После этого она разрушается и приходится переустанавливать новый материал. Тоже самое можно и сказать про керамическую плитку, где используется глиняные породы извести, которые со временем набухают от воды и трескаются.
Также данная черепица имеет возможность легко её монтировать на разные поверхности, а ещё является экологически чистой.


  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы