Электромонтажные работы

Электромонтажные работы
Электроснабжение городов, промышленных предприятий и отдельно стоящих домов выполняется по давно отработанной схеме. Источником электрической энергии являются атомные, гидравлические и тепловые станции. Токарь, запуская станок в цехе или пенсионер, включая телевизор, даже не задумываются о том, каким способом вырабатывается электричество. Для них главное, чтобы снабжение энергией было стабильным. Все остальные вопросы решают специалисты.

На сегодняшний день электрический ток передается от источника к потребителю по проводам. Другого способа на сегодняшний день не изобретено. Хотя умельцы и рационализаторы уже многие десятилетия бьются над решением этой проблемы. Хочется, чтобы линии электропередач постепенно исчезли с горизонта. Но даже и в этом случае электромонтаж как важнейший этап подготовительных работ, сохранит свое значение. В настоящее время среди электромонтажных организаций существует четкая специализация.

Линии электропередач высокого напряжения, такие как ЛЭП-500 или ЛЭП-220, прокладывают по труднодоступной местности. Для этого используется тяжелая техника – бульдозеры, экскаваторы, подъемные краны. Работают на этих механизмах соответственным образом подготовленные специалисты. Задача монтажной организации протянуть линию от электростанции до потребителя. В данном случае до крупного населенного пункта или производственного предприятия.

После того как коммуникации подведены к заводским корпусам, в работу включаются специалисты, которые монтируют кабельные трассы и другое оборудование внутри зданий и сооружений. Затем, когда приходит очередь каждого отдельного кабинета или цеха, приступают к работе монтажники линий малого тока. Это подключение к источникам энергии компьютеров, кондиционеров и бытовой техники. Офисные работники пьют много кофе и чаю, поэтому в помещении нужно установить обычные бытовые розетки.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы