Дизайн бассейнов

Дизайн бассейновОформляем бассейн

Можно считать счастливчиками тех, у кого вообще возникает вопрос о том, как оформить собственный бассейн, независимо от того, в доме или на участке он находится, поскольку этот бассейн у них все-таки есть. Вода – удивительное и очень эффективное средство, позволяющее поправить здоровье, причем как физическое, так и психологическое.

Итак, вы решили обновить внешний вид имеющегося искусственного водоема или же планируете дизайн бассейна, который только обустраивается? В любом случае, есть несколько советов о том, как правильно оформлять бассейн.
Вообще, желательно еще во время проектирования дома сразу продумать и то, где будет устроен бассейн, поскольку встроить его в уже имеющееся строение несколько сложнее. Рассчитывать и перепроектировать придется практически все – освещение, отопление, вентиляцию, гидроизоляцию и так далее. Но все это – дело специалистов, владельцу же будущего бассейна наибольшее внимание, как правило, уделять приходится внешнему виду, даже если он и пользуется услугами профессионального дизайнера, ведь дизайн бассейнов может быть очень разнообразным. Из нескольких предложенных вариантов выбирать все равно придется, причем так, чтобы после не пожалеть о своем решении.

Внешний вид бассейна должен сочетаться с общим архитектурным решением. К примеру, если сам дом выполнен в классическом стиле, в оформлении бассейна лучше использовать сдержанные цвета и прямые линии. Фундаментальность и основательность можно подчеркнуть с помощью колонн. Витражи, мозаика и фрески украсят окружающее пространство. Наиболее привлекательными для классического стиля материалами считаются гранит и мрамор.

Этно стиль загородного дома подразумевает использование элементов из традиционной культуры и жизни какой-либо народности. Вариантов оформления как домов, так и бассейнов в стиле этно существует просто огромное количество. Избежать ошибок можно, если хорошо изучить жизнь, культурные особенности и быт, характерные для выбранной народности или страны. После все это можно будет отразить в подобранных аксессуарах и деталях, формах и красках.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы