Строительные смеси

Строительные смесиЛишь в начале 90-х годов появились первые, упакованные в мешки, строительные смеси в нашей стране. До этого же людям приходилось справляться самостоятельно, изготавливая растворы собственными руками или приобретая на заводах. Но чем же сегодняшние сухие смеси отличаются от прежних заводских или смесей собственного наведения? Конечно, если смотреть поверхностно, то отличия носят минимальный характер. По сути, все смеси получаются одинаково – смешиваются 3 составляющих компонента, это: вяжущее средство (цемент/известь/гипс), наполнитель (песок/щебень и пр.) и целевые добавки. Стоит сразу отметить, что именно от добавок зависит качество смеси, так как они влияют на свойства изначального раствора. Например, чтобы получить штукатурную смесь на основе гипса, которая держится не менее 30 минут, надо ввести смесь специальные добавки, которые замедляют процесс твердения гипса.

Также преимуществом сухих смесей ассортимент которых вы можете изучить на сайте http://строй-поставщик.рф/smesi-perel/, является то, что их намного удобнее использовать в городских многоквартирных домах, так как самостоятельно готовить необходимую смесь из бетона, песка и раствора попросту негде. А привезти смеси в мешках возможно сколько угодно. Соответственно, подобные способы создания нужных компонентов для строительных работ стали наиболее предпочтительными в современности.

Ещё в XX веке была открыта техника производства добавок к сухим смесям, именно тогда научились создавать растворимую в воде целлюлозу, а также были открыты её производные, а именно материалы, способные долгое время удерживать воду. Именно это качество целлюлозы сделало возможным создание цементных смесей, которые в применении наносятся тонким слоем – так называемых «предков» современных стяжек и шпатлёвок, способных наноситься тонким слоем.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы