Мягкая кровля

Мягкая кровляМягкая кровля – это современный материал для отделки крыши. Она отличается хорошей гибкостью и изготавливается на основе стеклохолста, который предварительно пропитывают специальным битумом с добавлением особых смесей, позволяющих материалу быть более плотным и в то же время эластичным.

Также мягкую кровлю называют «битумной черепицей», так как технология производства данного материала весьма подразумевает это. Гибкая черепица, пожалуй, оптимальное соотношение цены, качества, простоты монтажа и долговечности. Она сочетает в себе положительные стороны битумной кровли и отличается красивым внешним видом. Цветная посыпка из базальтового или сланцевого гранулята на внешней стороне материала придает особой изюминки и выполняет исключительно декоративную функцию.

Главная особенность кровельных материалов на основе битума заключается в том, что при монтаже есть возможность исключить большое количество отходов. Поэтому можно производить достаточно точный подбор и расчет материала.

Если сравнивать мягкую кровлю с другими видами черепицы, то у первой намного больше преимуществ. Во-первых, битумная кровля по сравнению с металлическими аналогами обладает высокой степенью шумоизоляции, а благодаря прочной конструкции она при монтаже хорошо защищена и герметична. Во-вторых, гибкая черепица устойчива к различным химикатам, резким перепадам температур, а также не подвергается коррозии на протяжении многих лет.

На рынке представлен широкий ассортимент данного строительного материала. Вы можете купить мягкую кровлю намного дешевле, чем металлическую черепицу, при этом имеется огромный выбор различных форм и цветов. Благодаря гибкости и легкости монтаж кровельного материала производится очень быстро, при этом необязательно иметь несколько человек в рабочей группе.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы