Двустворчатые двери

Двустворчатые двериХотите купить новые межкомнатные двери? Тогда для вас лучшим решением может стать двухстворчатая дверь. Это настоящий элемент роскоши, такие двери зададут в интерьере тон и поднимут настроение. Конструкция подходит не для каждой жилплощади, поскольку при открывании дверей требуется достаточно пространства, однако если в вашей квартире все же найдется местечка для таких дверей, то лучше не упускать такой шанс.

Во многих мебельных магазинах сейчас можно увидеть достаточно большой ассортимент двухстворчатых дверей, вы можете выбрать распашную конструкцию из натурального дерева. Если же вы боитесь, что ее вес будет значительным, то можно выбрать двери из легкой сосны, этот материал не будет утяжелять конструкцию.

Если вы уже выбрали комплект межкомнатных двухстворчатых дверей, потребуется произвести установку. Если у вас сразу же возникают вопросы по поводу монтажа, то лучше обратиться к специалистам, иначе можно испортить или повредить поверхность двери.

Монтаж двухстворчатой двери – процесс сложный и занимает достаточно много времени. В первую очередь необходимо проверить, все ли детали и элементы присутствуют в комплекте, а также проверить фурнитуру. Уделите особое внимание состоянию дверного проема и, если требуется, выровняйте откосы по строительному уровню.

Перед непосредственным креплением полотен к коробке необходимо произвести установку ригелей к той створке двери, которая будет стоять неподвижно при эксплуатации. Ригеля нужно установить на дверное полотно вверху и внизу. Для этого необходимо высверлить отверстия в дверном полотне и закрепить механизмы с помощью шурупов.

Далее вам потребуется закрепить дверную коробку к откосу. Не забывайте, что от качества вашей работы будет зависеть внешний вид двери и удобство в ее эксплуатации.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы