Производим отделку фасада

Производим отделку фасадаСегодня отделка фасадов имеет огромную роль. Правильный выбор позволяет решить вопрос как с привлекательностью, так и качеством отделки.
Такой способ отделки используется довольно давно, даже в древнем Вавилоне штукатурились фасады домов.

На сегодняшний день самыми распространенными являются штукатурные составы, которые изготавливаются на основе цементных вяжущих. С помощью таки материалов оштукатуривание фасадов можно выполнить быстро и качественно. При этом фасад приобретает привлекательный внешний вид, что позволяет недорого создать уникальный фасад.

Как и другие виды облицовки, штукатурка должна выполнить следующие задачи:
• Укрепить поверхность за счет создания прочного слоя.
• Повысить эстетику внешнего вида дома в целом.
Перед нанесением штукатурки нужно для начала поверхность подготовить, а именно зачистить от разных частиц и пыли.

Многое зависит от материала стен. Если стены не столь прочны, то в данном случае при помощи гвоздей или скоб к стене крепится штукатурная металлическая сетка. А если поверхность слабая нужно обязательно стену покрыть грунтом. Если планируется утепление фасада, для этого применяются, лишь специальные составы. Штукатурка, как правило, наносится поверх утеплителя, следовательно, сетку нужно клеить поверх утеплителя.

Утепление фасада это нужный и хороший эффект, к тому же недорогой. Такая процедура поможет сделать в доме комфортные условия. На выровненную поверхность при помощи клея крепятся пластины из пенопласта. Дополнительные листы можно крепить пластиковыми дюбелями.

Швы меж листами заполняются пеной. Когда пена схватиться по швам нужно пройтись наждачной бумагой или абразивной сеткой для удаления неровностей. Большие наплывы снимаются монтажным ножом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы