Сезонное хранение шин

Сезонное хранение шинВо время зимнего и летнего периода перед многими любителями автомобилей стоит проблема хранения шин. Возникает навязчивый вопрос: где, а главное, как правильно их сохранить?! Изначально кажется, что это достаточно легкая задача, но это только заблуждение. Многие граждане загромождают шинами свои гаражи, балконы и дачи, но следует помнить, что имеется несколько правил хранения покрышек как с дисками так и отдельно:
1. Температура: при температуре в помещении выше 25 градусов шины хранить нежелательно. Оптимальным вариантом сбережения шин в темном месте является температура 15 градусов. При несоблюдении этого правила могут измениться свойства резины, что в свою очередь окажет влияние на функциональные характеристики покрышек.
2. Влажность: При хранении шин нужно избегать чрезмерной влажности, необходимо исключать появление конденсата. Попадание на шины, каких либо осадков – недопустимая ошибка.
3. Освещение: Покрышки нужно защищать от попадания прямых лучей солнца и чрезмерного искусственного освещения, особенно если высок уровень содержания ультрафиолета.
4. Деформации: Шины должны хранится свободно, то есть без влияния на них любых внешних нагрузок. После накачки шин, внешние деформации, которые вызваны долгим хранением, могут исчезнуть.
Кроме того, покрышки необходимо защищать от влияния бензина, растворителей, масел. Источники тепла и сварочные брызги так же пагубно влияют на шины. На складе, где хранятся шины не желательно любое оборудование, которое может выделять озон.
Можно перечислить еще огромное количество все возможных правил хранения автомобильных покрышек, которые помогут сохранить хорошее состояние колес при сезонном хранении.
Если у Вас нет гаража или просто подходящих условий, где можно хранить шины, тогда данную проблему можно решить с помощью специальных организаций. Профессиональные работники подготавливают шины для сбережения, упаковывают их и пломбируют индивидуальным кодом, который указывается в договоре. После этого, весь комплект складывают в нужном положении в специально оборудованном помещении в котором соблюдены все нормы. При окончании договора, клиент получает обратно колеса своего автомобиля при демонстрации договора приёма-передачи.
Сезонное хранение шин в Санкт-Петербурге, при соблюдении всех правил, гарантирует максимально долгий срок эксплуатации шин.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы