Противопожарные двери

Противопожарные двериОтличным решением предотвращения распространения пожара в помещениях различных сооружений и зданий могут стать противопожарные двери. Они отлично справляются даже с самыми опасными ситуациями, предотвращают распространение не только огня, но и дыма во благо безопасности жизни людей.

Входные двери противопожарного типа могут различаться в зависимости от материала, из которого они могут изготавливаться. Так, например, можно выделить деревянные двери со специальной защитной пропиткой, металлические и светопрозрачные двери.

По внешнему виду противопожарные входные двери могут мало чем отличаться от обычных, основные их особенности: наличие одного или двух полотен, глухие или остекленные створки. Для изготовления таких дверей используют только нержавеющие и негорючие материалы.

Основной задачей противопожарных дверей является локализация очага возгорания в одном помещении, двери должны защитить соседние помещения от распространения огня и дыма. Чтобы осуществить данную цель к изготовлению металлических противопожарных дверей выдвигаются определенные требования:

- изготовление двери из тонколистовой стали;
- заполнение полотна двери огнестойким материалом;
- замковый механизм и все остальные запирательные детали должны изготавливаться из трудноплавких материалов.

Также во время производства противопожарных металлических дверей, следует учитывать, что при высоких температурах сталь имеет свойство расширения, за счет чего материал деформируется и выгибается в разные стороны. Это может значительно усугубить ситуацию во время пожара, дверь просто может заблокироваться и человек, находящийся в помещении с очагом огня, не сможет выйти. Чтобы этого избежать, производители должны изготавливать двери по определенным технологиям.

Заказать или купить противопожарные двери можно у непосредственного производителя, в специализируемых магазинах, а также в интернет-магазинах с доставкой на дом. Однако стоит отметить, что стоимость на двери такого типа будет значительно выше, чем на обычные конструкции.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы