Облицовочный камень, различия и разновидности

Облицовочный камень, различия и разновидности
Существует много споров и дискуссий по поводу различий натурального искусственного камня. Стоит ли тратить значительную часть своих денежных средств на отделку натуральным камнем или можно немного сэкономить и отделать помещение искусственным.

Есть несколько основных практических различий камня из натуральных пород и искусственного:

Во-первых, это плотность, технологии по которым делают искусственный камень, но и различные разновидности натурального камня будут отличаться по плотности, как например более твердый доломит, или же мягкий по своей структуре песчаник. Учитывая данные особенности, искусственный камень будет легче.

Во-вторых, по теплопроводности, так как искусственный камень делается преимущество из бетона с примесями, то и материал будет меньшей теплопроводностью, а значит будет сохранять тепло, что особенно актуально в текущее время, когда энергоносители значительно возросли по стоимости.
И последнее, но не менее важное различие это разнообразие. Искусственный камень может принять разные формы и узоры, какие только угодны заказчику, а вот с натуральными «исподниками» придется помучиться».

В облицовке домов и помещений используют не так много «сортов» камней, но их подвидов множество по цвету и фактуре.
Доломит – горная осадочная порода, которая состоит главным образом из минерала. Цветовая гамма доломита богатая, а используют его в виде плиты, стилизуют под мелкие сколы и состаривают. По структуре он очень прочен и устойчивый.
Лемезит это известняк, он яркого бордового цвета и его предпочитают те, кто хочет придать интерьеру шершавой формы и яркого контраста. Как и любой известняк, он не может похвастаться хорошей прочностью.
Песчаник наиболее часто используемая осадочная порода в отделке помещений, отличается своим разнообразием цветов и фактуры.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы