Стили каменной облицовки фасада

Стили каменной облицовки фасада
Минимализм, хай-тек, стили Райта
Любопытно, но именно в этих стилях камень «чувствует себя» как не как лучше. Камнем выкладывают как весь дом так и часть дома, разнообразие облицовки придаст данному серому строению гармонии и экстравагентности.
Кладка может быть любая,на что хватит фантазии но за исключением плитняка, кирпичная и «лапша», модульная тут позволены.

Фахверк и шале
Фахверк берет свое начало в Германии, и отличие от ранее известных стилей в том, что несущие конструкции вынесены за пределы стен. Шале же отличился уютом и надежностью, которые так свойственны альпийским снежным просторам откуда собственно и пришел в современность сам стиль.
Исторически сложилось что оба стиля не закрывают полностью в камень,а в древности из камня состояли только первые этажи, в современности по отношению к домам этих стилей применяют разнообразные хаотичные облицовки.

Органические стили очень разнообразны, это и био-тек, модерн и стиль Райта, но всех их объединяет то, что они имеют природные формы и стремятся вписаться в окружающий ландшафт.
В разных случаях этому стили подвластны и каменные чешуйки, облицовка из песчаника лапшой и штукатурка и дерево.
В строительстве существует множество архитектурных стилей: колониальный, норвежский либо усадебный, в статье перечислены самые широко распространенные.
В современном строительстве и существует более современный стиль эклектика- это симбиоз архитектурных веяний, эстетических и благоразумных, тут дело вкуса, использование камня в облицовке ограничивается дизайнерским чутьем, как например камень не уместен в деревянном срубе. Или, для кладки мостовых используют такой яркий камень как лемезит, но для стен, его пестрые цвета могут показаться и вовсе агрессивными.
В случае, когда хочется разнообразить свое жилье, а фантазии не хватает, можно обратиться за помощью к дизайнерам.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы