Насколько выгоден кредит наличными в автоломбарде

Хотя многие не любят ломбарды из-за высоких комиссий, популярность подобных услуг постоянно только растёт. Если сравнивать ставки в банках и ломбардах, действительно в последних менее выгодные условия, но зато здесь есть ряд других преимуществ. Особой популярностью сегодня пользуется Автоломбард под залог ПТС в Казани, который предлагают во всех автоломбардах.

Способы получения кредита

На сегодняшний день единственной возможной альтернативой ломбардному кредитованию остаются банки. Это единственный оптимальный вариант, на который сразу обращаешь внимание. Но, к сожалению, брать кредиты в банках становится сложнее, требования к заёмщикам постоянно меняются и ужесточаются.

Если раньше можно было предоставить паспорт и рассчитывать на скорую выдачу наличных, то теперь придётся пройти всю бюрократическую процедуру, включая сбор документации, очереди и прочие прелести. К тому же часто указанные изначально проценты, начинают расти ещё в процессе оформления.

Даже после сбора документации и выполнения всех требований не всегда банки выносят решение в пользу клиента и отказывают в оформлении займа. Причины могут быть разными, но чаще всего это проблемы с кредитной историей клиента. В банке очень тщательно проверяют каждого клиента, если есть хоть какие-то долги в других банках, не стоит рассчитывать на одобрение заявки.

Если клиенту повезёт и заявку всё-таки одобрят, придётся ждать ещё пару дней, чтобы наконец получить сумму. Это слишком большой срок, особенно если деньги нужны срочно. Воспользовавшись услугами автоломбарда, наличные можно получить в течении дня, и клиенту не придётся собирать документы, искать поручителей. Понадобится только страховка, документы на машину и подтверждающие личность, чтобы организация приняла решение.

Выдают кредиты в автоломбарде практически всем, если авто рабочее и в хорошем состоянии. Суммы кредитования большие и зависят от стоимости машины, которую определит эксперт. За новенькое авто владелец может получить 90 процентов его рыночной стоимости и постепенно отдать долг. Естественно компания возьмёт свой процент за предоставленные услуги, но учитывая скорость оформления и выгодные условия, эти проценты минимальные.

Получить кредит можно в ближайшем автоломбарде, выдают сумму после оценки на определённый срок, чаще на год. В это время клиенту не придётся расставаться со своей машиной, потому как авто остаётся у него. Более выгодных условий получить кредит быстро, просто не существует, поэтому популярность автоломбардов растёт с каждым годом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор