Что лучше: бумажная книга или электронная?

Из истории известно, что в качестве первых книг выступали простые глиняные таблички, пергамент, каменные скрижали. Возможно, в этот список попадет и бумажная книга. Современные люди все чаще отдают предпочтение гаджетам. С их помощью они читают книги, газеты в электронном виде.Сегодня этим сложно никого не удивить. Возникает вопрос, что же лучше электронная или бумажная книга. Ответить не всегда легко, так как каждый из вариантов имеет определенные достоинства. К тому же каждый человек выбирает для себя подходящий вариант. Интересным сочетанием является бумажная книга о бизнесе в интернете. Матвей Северянин реальные отзывы о книге которого привлекают многих людей, смог совместить в своей работе эти противоречия.

Существует огромное количество электронных читалок, смартфонов, планшетов. Это приводит к тому, что теряется интерес к бумажным книгам. Если раньше в дорогу, поездку люди брали с собой книги, сегодня достаточно иметь для этого гаджет с доступом в интернет. Он меньшего размера, удобный в использовании. IPhone или другая модель смартфона всегда рядом. Можно в свободную минуту открыть любую книгу и приступить к ее прочтению. Онлайн библиотека довольно разнообразная. Во время прочтения не возникает никакого дискомфорта, не привлекается внимание окружающих людей. Все это, конечно, хорошо, но эстетического удовольствия все же не получить от такого времяпровождения.

В бумажных книгах присутствует некий шарм. Приятно заходить в магазин, где они продаются, приступать к их выбору, перелистывать настоящие страницы. Во время прочтения видеть, сколько страниц все же осталось до конца. Текст, написанный на бумаге, воспринимается легче в сравнении с электронным видом, что неоднократно подтверждают различные эксперименты и тесты ученых.

Человеческий мозг ежедневно получает огромное количество информации. Бывает сложно ее запомнить. Информация гораздо легче, быстрее усваивается, запоминается в том случае, если она с чем-то ассоциируется, к чему-то привязана. На бумажных носителях человек запоминает обложку, заметки, сделанные карандашом, даже сам процесс покупки. Электронный вариант - это всего лишь безликий набор различных символов. Человеку гораздо сложнее осознавать, запоминать информация с гадежта. К тому же в бумажных книгах часто присутствуют иллюстрации, интересные моменты. Электронную версию можно считать своеобразной демо-версии книги. Многие люди начинают читать литературу в электронном виде. Если она представляет интерес, они отправляются в магазин и покупают книгу.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор