Керамические писсюары: как правильно выбрать

Писсуары — это одна из разновидностей сантехники, которая зачастую используется в туалетах общественного назначения. Однако в последнее время все больше людей устанавливает их в своих квартирах совместно с унитазом. Это объясняется тем, что мужчинам намного удобнее справлять свою нужду именно через писсуар.

Если вы решили установить в своей ванной комнате писсуар, то необходимо правильно выбрать это оборудование. Свое внимание следует обращать на следующие конструктивные особенности:
- тип писсуара — подвесной или напольный. Оптимальным вариантом станет использование первого типа, поскольку они являются более компактными и занимают меньше места, однако, их установка сопряжена с определенными трудностями подвода сантехнических коммуникаций, поэтому заранее следует продумать особенности монтажа;
- особенности насущной стены, на которую будет производиться навес писсуара.

Стоит отметить, что подводить коммуникации к писсуару можно как скрыто, так и открыто. Второй вариант более простой и не требует дополнительных работ по монтированию труб в стену, но скрытая коммуникация смотрится более эстетично и не занимает свободное пространство в ванной комнате, которое в большинстве квартир и без того ограничено.

Современные производители писсуаров изготавливают свои изделия из пластмассы, керамики и металла. Большой популярностью пользуются керамические писсуары, которые можно купить на сайте http://santehnika-online.ru/pissuary/podvesnye_pissuary/, поскольку за этим материалом значительно проще ухаживать. В наши дни в магазинах можно найти большое количество разнообразных моделей писсуаров, обладающих различными характеристиками. Например, некоторые писсуары оборудован специальным датчиком, который будет автоматически запускать слив после каждого использования писсуара. Также большое внимание следует уделять и материалу, из которого изготовлено это оборудование.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор