Как выбрать полотенцесушитель

Полотенцесушитель – это прибор, который находится в ванной комнате любой квартиры. С его помощью можно быстро высушить полотенце или другие влажные вещи. Благодаря сушителю для полотенец в ванной комнате можно уменьшить влажность и распространение грибков и плесени. В настоящее время в магазинах можно приобрести полотенцесушитель любой модели и конструкции.

Для выбора подходящего именно для вашей квартиры полотенцесушителя, нужно определиться с их назначением, видом и материалами, из каких он выполнен. Сейчас сушители выпускают в электрическом, водяном и комбинированном исполнении.

Водяная сушка для полотенец монтируется непосредственно к стояку центрального отопления или же на систему с горячим водоснабжением. Горячая вода, которая проходит по трубам, нагревает сушку. Как быстро будут просыхать вещи на ней, зависит от температуры воды, которая находится в системе. Если полотенцесушитель вмонтирован в систему отопления, его можно переносить в другое место, не нарушив всего цикла работы отопления.

Новый вид полотенцесушителей – электрические. Работают они по принципу электрического обогревателя. Такой прибор можно поставить в ванной комнате в любом месте. Преимущество электрической сушки для полотенец в том, что она в своей конструкции имеет термостат, при помощи которого можно легко менять температуру прибора. Поэтому скорость высушивания вещей на нем можно регулировать.

Более современными и дорогими являются комбинированные сушки. Преимущество их в том, что зимой они могут работать от централизованной отопительной системы, а летом вода в трубах змеевика будет нагреваться от электричества.

Качество водопроводящего прибора во многом зависит от материалов. Полотенцесушители обычно изготавливают из черной стали, нержавейки, латуни, меди, алюминия. Приборы из нержавейки являются самыми надежными, так как само название материала говорит о том, что он не подвержен коррозии. На полотенцесушителе предусмотрен перепад давления воды, который может произойти во время проверки отопительной системы во время запитки. Имеет очень привлекательный вид прибор из нержавейки, покрытый хромом.

Современные приборы для сушки выпускают разнообразной формы. Водяные сушки для полотенец обычно выпускают в виде змеевика с двумя или тремя трубами. В более современных моделях на них монтируют навесные полочки. Есть модели, которые имеют форму лесенки. Они становятся более популярными.

Электрические модели сушилок выпускаются стандартной формы, а так же имеют форму расчески, скрепки, с подвижными перекладинами и т.д.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор