Перетяжка кресла в Киеве

Со временем на мебели появляются пятна, дырки и потёртости на ткани, и она теряет свой привлекательный вид. Можно купить новое, но намного дешевле если будет выполнена перетяжка кресла в Киеве.
Реставрация имеет следующие преимущества:

  • Владелец самостоятельно подбирает цвет и материал из которого будет выполняться процедура.
  • Возможность изменения стиля интерьера.
  • Широкий выбор услуг от специалистов, в зависимости от вида кресла.
  • Мастера готовы выехать на дом в любое удобное время.
  • Предварительная консультация по услугам.

Как понять, что нужна перетяжка?

Все зависит от качества изначальной мебели и срока использования. Владелец определяет необходимость данной услуги самостоятельно. Первым признаком является изменение цвета обивки. Возможно выцветание или внешние повреждения. Иногда проблема может скрываться в обивке. Если дело в каркасе, тогда кресло уже ничего не спасет. Разница между перетяжкой и обивкой в изначальной цели. Перетяжка решает проблемы покрытия. По факту это внешнее обновление незначительных деталей. Обивка полностью решает проблемы ослабленной ткани, которая проседает. Также помогает обновить мебель без покупки новой. Перетяжка может быть лишь внешней или с заменой внутреннего наполнения. Внутреннюю часть заменяют на поролон, кокосовое волокно или синтепон.

Этапы перетяжки

Следует учитывать, что процесс длительный и занимает несколько дней. Поэтому стоит подумать заранее, когда заказывать услугу.

  1. В начале специалисты приезжают, осматривают кресло и делают замеры. Обсуждают с клиентом всевозможные варианты перетяжки. В том числе, какая ткань будет использоваться.
  2. После этого начинает этап выкройки. По макету вырезается и подготавливается ткань. Если нужно также подбирается внутренний наполнитель.
  3. Следующим шагом является снятие старого материала. Это может занять несколько минут или часов, в зависимости от объема работы и сложности.
  4. И только после этих шагов начинается перетяжка. После завершения мебель чистится от пыли, проверяется на мелкие недостатки и проверяется, прежде чем хозяева могут начать использование.

Лучше довериться профессионалам в этом вопросе. Хоть процесс кажется простым и понятным, но неопытный человек может допустить ряд ошибок. Для начала это выкройки и правильный расчет материала, затем разбор кресла и замена материала. Непрофессионалы не знают разницу между наполнителями и могут выбрать совершенно неподходящее вещество.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор