Как выбрать замок для входной двери

Дверные замки представлены на мировом рынке в широком ассортименте, в результате чего каждый потребитель без особого труда может подобрать для входной двери собственного дома подходящий вариант. Конечно же, для осуществления правильной покупки лучше предварительно проконсультироваться с опытным специалистом в данном направлении, который поможет в считанное время подобрать идеальный замок для двери, с учетом веса, материала изготовления, конструкционных особенностей и места положения самой дверной конструкции.

Как бы там не было, злоумышленникам удается вскрыть любой замок. Однако на проведение данного процесса приходится тратить разное время. Поэтому в данном случае рекомендуется отдавать предпочтение приспособлениям, которые отличаются высочайшим качеством, надежностью и функциональностью.

Прежде чем совершить покупку, необходимо предварительно разобраться со способом установки дверных замков.

  1. Замок врезной является наиболее распространенным вариантом для входных дверей. Они предназначены для установки внутрь дверного полотна, за счет чего сохраняется внешний вид самой дверной конструкции. Конечно же, такой вариант обладает определенными недостатками. В частности, это касается особых сложностей при выполнении замены. Поэтому здесь в обязательном порядке приходится обращаться за помощью к опытным специалистам. Для разрешения такой проблемы производители стали выпускать замки с цилиндровыми механизмами, в результате чего при потере ключа не приходится полностью заменять весь механизм, а только лишь сам цилиндр.

    Бролт
  2. Замки накладного типа предназначены для установки на внутреннюю часть дверной конструкции. Таким образом, для выполнения монтажных процессов потребуется проделать отверстие, после чего прикрутить корпусную часть замка к полотну. Это достаточно прочные механизмы, позволяющие обеспечивать надежную защиту жилища.

  3. Замки навесного типа идеально подходят для установки на всевозможные дополнительные помещения. Однако при этом их не рекомендуется использовать для защиты жилища от злоумышленников. Монтаж данных приспособлений осуществляется посредством прикручивания проушин к полотну и коробке двери.

Кроме всего прочего следует отметить, что замки для входных дверей могут быть представлены в виде цилиндровых штифтовых, дисковых, ригельных, сувальдных, комбинированных и электрических механизмов. Поэтому каждый из вас сможет в считанное время разобраться с идеальным вариантом запорного приспособления для входной двери.

Широкий выбор замков от ведущих мировых производителей представлен на сайте специализированного интернет – магазина.

<!-- p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115% }a:link { color: #0000ff } -->

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор