Классификация металлообрабатывающих станков по виду выполняемых работ

Металлообрабатывающие станки – это группа специализированного оборудования, которое используется для проведения различных операций при обработке металлических заготовок. Компания ООО «Станки Технологии Инструмент» занимает лидирующие позиции в сфере поставок оборудования в Москве и в другие регионы страны. В каталоге на сайте https://www.stankisti.ru/ представлено оборудование, которое по типу выполняемых работ классифицируется на следующие виды:

  • фрезерное;
  • токарное;
  • расточное;
  • шлифовальное;
  • пружинонавивочное.

Отличительные особенности металлообрабатывающих станков.

Особенности агрегатов обусловлены спецификой использования. Фрезерные установки имеют вращающиеся режущие детали, которые позволяют резать и снимать слой металла с поверхности заготовки. Фрезерное оборудование отличается формой фрез, которые подбираются с учетом запланированных работ. Оснастку, также, можно заказать в компании «Станки Технологии Инструмент».

Токарное оборудование имеет шпиндель и резцы, посредством которых, в процессе обработки заготовка обтачивается. Деталь приобретает заданную форму. На выполнение операции с помощью станка тратится меньше времени, чем при ручной обработке. Не менее востребованы сегодня пружинонавивочные модели, которые применяются для выпуска пружин. Для обработки труднодоступных участков изделий, применяются расточные агрегаты: сверление отверстий, нарезание резьбы.

Шлифовальные установки используются на этапе шлифовки заготовок. Они оснащены специальными лентами и деталями с абразивными поверхностями. С их помощью, с поверхности деталей устраняются неровности и шероховатости.

Перечисленные виды установок от ведущих импортных производителей, представлены к заказу в компании ООО «Станки Технологии Инструмент» и на их официальном сайте. Сотрудники компании готовы персонально помочь каждому клиенту в подборе станков и сопутствующей оснастки.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор