Электрорубанки Стенли

Электрорубанок бренда «Stanley» - универсальный инструмент, который необходим в каждом хозяйстве. Он пригодится, как во время проведения ремонта в жилище, так и в быту, когда есть желание изготавливать нехитрую мебель своими руками.

Электрорубанок Стенли: Советы по выбору

Специалисты рекомендуют изучить технические характеристики электрических рубанок Стенли, подбирая самый оптимальный вариант. На что стоит акцентировать внимание перед приобретением?

- Мощность прибора. В ассортименте бренд предлагает инструменты стандартной мощности, что колеблется в пределах 600 – 1000 Вт. Подобные электрорубанки Stanley https://stanleys.com.ua/ru/55-elektrorubanki легко обуздают мягкую древесину и древесину средней твердости. Желательно приобретать модель с запасом мощности. Это положительно повлияет на эксплуатационный срок инструмента, потому как электрорубанок не будет работать на максимальном пределе, что повлияет на быструю износостойкость.

- Ширина строгания. От мощности и ширины ножей напрямую зависит ширина материала, которую в работе удастся прострогать за 1 раз проведения инструментом. Для бытовых нужд достаточная ширина строгания - 75 мм и менее.

- Толщина стружки. Бренд Стенли создает инструменты, которые снимают стружку толщиной не более 3-х мм. Такие модели помогают добиться гладкого среза, ровной поверхности. Если нужна корректная регулировка толщины стружки, можно приобрести электрический рубанок Stanley, что имеет реле для регулировки данного показателя. Шкала делений - с нуля (с отрицательного деления), при шаге - до 0,1 см.

- Частота вращения барабана. На барабане электроинструмента находится 2 ножа, что за полный оборот могут 2 раза снять стружку с поверхности, что обрабатывается. Гладкость места обработки зависит от такого показателя, как количество оборотов за единицу времени. Чем выше данный показатель, тем глаже поверхность. В характеристиках к инструменту Stanley количество оборотов считается с учетом холостого хода. На практике эта цифра снижается. Когда необходимо обрабатывать сучковатую и неровную древесину, число оборотов падает во время работы. Данный факт влияет на качество обработки деревянной поверхности (она становится ступенчатой).

- Вес. Рубанки профессиональной серии достигают веса до 9 кг. Конечно, такие массивные электроинструменты имеют отличную мощность и высокий функционал, однако для дома достаточно модели массой до 4 кг.

Модели электрорубанок Stanley отличаются своей спецификацией. Чтобы сделать правильный выбор, достаточно определиться не только с тем, для какой работы понадобиться инструмент, но и необходимо учитывать объем предполагаемых работ.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор