Раздвижные стеклянные двери

Дверные конструкции вместе с другими элементами создают уникальный антураж помещения. Это визитная карточка, говорящая о стиле жизни хозяев. Например, установленные раздвижные стеклянные двери подчеркивают эстетизм вкусов людей, владеющих жилой недвижимостью.

Изготовление

Раздвижные дверные конструкции производят из термически обработанного стекла толщиной 12 миллиметров. Материал очень прочный и выдерживает предельные статические силовые нагрузки, удары. По стилю оформления бывают матовые, с рисунками, нанесенными пескоструйным или другим методом. Двери прекрасно пропускают световой поток.

Установка

Необходимо заметить, что стеклянные межкомнатные двери экономят пространство помещений в отличие от распашных, маятниковых аналогов. Устанавливаются в рабочее положение при помощи несложного монтажа направляющих, по которым двери отодвигаются в сторону, освобождая проход. Для этого стоит приложить ничтожное силовое воздействие.

Удобства

Двери из стекла имеют ряд существенных достоинств перед традиционными конструкциями. При активной эксплуатации они не производят шума, эргономичные, легко чистятся. В случае разрушения, что бывает крайне редко, стеклянное полотно разбивается на мелкие кусочки с краями, которыми невозможно нанести увечье человеку. Долговечность стеклянных дверей уникальная. Они могут существовать вечно при правильном уходе за ними.

Цена

Двери из закаленного стекла не намного дороже традиционных аналогов, но они своей цены стоят. Элегантные, с хорошим светопропусканием конструкции, их легко декорировать при помощи травления и других современных способов.

Выбирайте в фотоархивах профильных строительных сайтов нужный вариант дверей и покупайте их недорого.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор