Монтаж пластиковых окон

Окна – это неотъемлемая часть квартиры. Не имеет значения, пластиковые они или деревянные, но потребители отдают предпочтение больше первому варианту.

Плюсы пластиковых окон


Пластиковые окна имеют преимущества перед всеми остальными видами окон. Они обеспечивают безопасность на высоком уровне. Их лучшие качества: огнестойкость, защита от влаги, уличной пыли и постороннего шума. Пластиковые окна ПВХ имеют хорошую теплоизоляцию, экологичность, практичность, экономичность и представляются богатым ассортиментом форм и различных цветов. С помощью пластиковых окон производят остекление лоджии, в результате чего она становится более теплой.

Недостаток таких окон – это высокая стоимость. Если вам хватает средств, чтобы купить только окно и нет возможности платить деньги за установку, то сделайте это сами. Главное, соблюдайте все действия по инструкции. Если же нет возможности установить окно самостоятельно, можно обратиться в компанию Okna Smart, профессионалы которой выполнят монтаж окна быстро и качественно.


Особенности монтажа окон


Замерьте оконные проемы с помощью рулетки. Измеряется ширина и длина окна. Затем отдайте свои мерки на производство окон из пластика. Пока их будут изготовлять приготовьте помещение для свободной работы: вынесите в другую комнату мебель и ковры или накройте их целлофаном. Произведите демонтаж старого окна, и сделайте контрольный замер длины и ширины проема.

Окна из ПВХ устанавливаются двумя способами. В первом случае, оно устанавливается путем сверления отверстий оконной коробки, где будут расположены петли для рамы. Чтобы не было коррозий, эти отверстия тщательно очищаются от пыли и грязи. Второй способ более правильный по установке окон ПВХ. Анкерные пластины прикрепляются саморезом в тех местах, где будут расположены запорные узлы. От внутренних углов делают расстояние в 150 мм.

Следует учесть, что для цветных профилей промежутки должны быть не больше 600 мм, для белых -700 мм. При установке нужно избегать различных отклонений, иначе это плохо отразится на свойствах тепло и звукоизоляции. Очень важно при установке сохранить герметизацию, которая будет защищать от влаги и ветра в квартире. В таком случае применяются герметики или само расширяющиеся ленты.

Последним этапом установки окна является очистка поверхности пластика от загрязнений, которые влияют на его коррозию. Отверстия закрывают заглушками, а петли маскируют специальными крышками. Через два дня после установки продолжают делать монтаж отливов и откосов. Они закрепляются специальной пеной, а подоконник закрепляют силиконовой полосой.

Готовые окна ПВХ очень удобные в применении. Они долговечны, это доказывает лишний раз, что пластиковые окна – настоящие творцы уюта и тепла в доме.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор