Пластиковые окна

Сейчас пластиковые окна являются неотъемлемой частью любого дома. И действительно, ведь они выполняют множество функций - теплосбережение, шумоизоляция, защита от ветра, песка, солнца и насекомых, а также от незаконного проникновения в жилье.
Современный рынок представлен большим разнообразием пластиковых окон. И чтобы они долго вам прослужили, специалисты kske.kz рекомендуют изучить то, как правильно выбирать их. Итак, разберемся какие же виды окон бывают и чем они отличаются:


  • по типу стеклопакет делятся на однокамерные, двухкамерные, трехкамерные и т.д.;
  • по профилю европейские компании все производят качественный профиль в отличие от Китая и Турции. Поэтому при покупке уточняйте из какого профиля изготавлены окна;
  • по типу открывания - глухое, с поворотными створками, с откидными створками и комбинированными створками;
  • по количеству створок - чаще используют одно, двух и трехстворчатые;
  • по количеству камер - от трех до семикамерных. Чем больше камер, тем выше шумоизоляция и больше энергосбережение;
  • по форме выбор большой, но самые распространенные это квадратные, круглые, овальные и т.д.
  • по декору - цветные, зеркальные, ламинированные, витражи;
  • толщина стеклопакетов - обычная толщина от 28 до 44 мм. А вообще, чем больше, тем лучше.

Итоговая стоимость зависит от разных параметров. Но стоит остановиться на основных: локация, тип помещения, этаж, оживленность района, уровень шума. Основываясь на этом уже можно выбирать ширину и камерность профиля, форму, способ открывания, при необходимости подобрать декор. Выбор окна - ответственное дело. Справедливо то, что подавляющее число всех проблем связано с неправильной установкой окна. Также стоит отметить, что многие компании не устанавливают, например, водоотливные планки, хотя это обязательный этап при установке окон. Поэтому советуем обращаться только в проверенные компании, к лучшим специалистам.


Для того чтобы заказать действительно качественные пластиковые окна для своего жилища, стоит обратить внимание на предложения, которые поступают от компании https://kske.kz. Именно здесь не только большой выбор профилей, но и дополнительные услуги по установке и обслуживанию. При этом специалисты компании всегда готовы предложить эффективную консультацию по выбору тех или иных окон.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор