В чем состоят преимущества домов из дерева

Издавна человек использовал такой материал, как древесина, для возведения жилищ. Поначалу это были весьма примитивные строения, но со временем, человек освоил обработку дерева, что позволило ему строить грамотно, эстетично и на времена.

Сейчас cтроительство деревянных домов – это целое искусство, которое освоить весьма непросто. Конечно, возведение строений из дерева на сегодня по количеству уступает традиционным домам из кирпича и камня, но все же такие дома строятся, и с каждым годом их количество возрастает. На сегодня деревянный загородный дом – это не просто экологически чистое жилье, это еще и признак роскоши, богатства и хорошего вкуса. Выполняя строительство деревянного дома, стоит узнать, как проводится огнезащита деревянных конструкций. Специальная огнезащитная пропитка устранит такой недостаток дерева, как горючесть.

Практически во всем мире дома из такого материала, как дерево, считаются эксклюзивными и очень дорогими. В таких домах всегда чувствуется особенная и комфортная аура, которая хорошо влияет на человека, увеличивает его энергетику и сохраняет его душевное равновесие. Тут человек легче расслабляется и чувствует прилив новой энергии и новых сил. Деревянный дом, который возведен по современным технологиям, может простоять от 50 и до 100 лет, но практика показывает, что такие строения могут стоять и гораздо дольше.

Продолжая рассказ о преимуществах деревянных домов, следует сказать о том, что древесина способна в некоторой степени «дышать», в отличие от всех остальных строительных материалов. Вследствие особого строения в структуре древесины происходит постоянный воздушный обмен, который способствует тому, что в зданиях из дерева всегда существует некий устойчивый баланс между кислородом и состоянием углекислого газа. К тому же в таких строениях всегда поддерживается оптимальная влажность воздушных потоков.

Древесина прекрасно сохраняет тепловую энергию и имеет отличные теплоизоляционные качества, которые в несколько раз превышают аналогичные свойства таких материалов, как кирпич, бетон и так далее. К примеру, стена из дерева, которая имеет толщину в 25 сантиметров, может сохранять тепло, с таким же успехом как кирпичный аналог с размером в 1 метр. К тому же стены из дерева равномерно распределяют тепловую энергию по всему помещению, и поэтому в таких домах даже в холодную погоду тепло и уютно.

И еще одно, наверное, самое главное. Проживая в деревянном доме человек, всегда чувствует себя здоровым и бодрым. И это, прежде всего, потому что древесина является природным и экологически чистым материалом, который только в позитивном плане влияет на человека.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор