Остекление балконов и лоджий

Многие люди мечтают качественно остеклить балкон или лоджию, при этом немало сэкономить. Но существует некоторые элементы работы, на которых нельзя экономить. Попытаемся разобраться в грамотном остеклении. 

Прочная и жесткая конструкция – основа всего остекления. Если на вашем балконе парапет из бетона или кирпича, то можно монтировать любое остекление: хоть массивные окна ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, хоть легкая алюминиевая конструкция, либо слайдорс средней тяжести.  
Если желаете утеплить лоджию, то лучше выбирайте окна ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, а если хотите оставить балкон прохладным помещение – однокамерные стеклопакеты или стекло ваш оптимальный вариант. 

Перед тем, как вызывать замерщика, определитесь с некоторыми критериями:
  1. из какого профиля сделать окна.
  2. как будут открываться окна, и нужны ли вам все открывающиеся створки.
  3. необходима ли ламинация профилей, к примеру, под древесину.
  4. какое стекло или стеклопакет будет.
  5. необходимы ли доборные профиля.

Цена на остекление балконов и лоджий складывается от стоимости самого изделия и работы по установке. А стоимость изделия устанавливается в зависимости от выбора марки профиля, отсутствия или наличия ламиниции, комплектующих, числа открывающихся окон, вида применяемого стеклопакета. 

Большинство людей думают, что нет необходимости знать некоторые правила качественного остекления. И это неправильно. Зная правила, можно избежать многих проблем в дальнейшем. 
  1. вся конструкция должна быть смонтирована на хорошем и крепком основании.
  2. жесткое крепление обязательно на всех сторонах.
  3. монтажный шов не должен быть больше стандартных зазоров. 
  4. также монтажный шов должен быть заполнен пенным утеплителем. 

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы