Противовзломные роллеты.

Противовзломные роллеты.
В принципе любые роллеты можно так или иначе назвать противовзломными, чем многие производители и пользуются. Трудно ведь вору определить по внешнему виду роллет, насколько они сложны для взлома. Однако существуют определенные правила, по которым противовзломными называют роллеты, выполненные из определенного материала и оснащенные дополнительными защитными элементами. Роллеты из алюминия или из ПВХ-ламелей толщиной менее пяти миллиметров назвать противовзломными нельзя.

Защита от воров.

Для защиты от воров роллеты должны быть оснащены жесткими ламелями. Производители предлагают роллеты, оснащенные алюминиевыми или стальными ламелями, заполненные полиуретаном. Еще один важный элемент защиты роллет – система уникальной блокировки. Данная система предполагает невозможность поднятия роллет снаружи. Обычно это задвижки внизу полотка, которые при его опускании просто защелкиваются или устройство, автоматически блокирующее роллеты в непосредственном коробе. Такие устройства эффективны только при применении соответствующего электропривода, оснащенного надежными тормозами, блокирующими вращение вала, если тот не управляется из помещения.

Полотно должно входить в направляющую как можно глубже, чтобы его невозможно было выломать. Однако если направляющая не достаточно плотно прикреплена к стене, то она может перестать быть каким либо препятствием для непосредственных воров. Можно вместо простых шурупов, прикрепить направляющую при помощи нарезного стального прута, что также будет являться надежной защитой от проникновения через взлом данной направляющей.

Что чаще всего пытаются взломать воры, для того чтобы повредить роллет.

Чаще всего взламывать пытаются нижнюю планку роллет. Чтобы этого не произошло, ее оснащают мощной стальной штангой, которая не дает возможности грабителю поддеть полотно ломом. Имея все перечисленные защитные элементы, ворам придется изрядно потрудиться, чтобы попасть в ваше помещение. Но есть и еще одно весьма и весьма важное правило - не пытайтесь монтировать роллеты самостоятельно. Установку должны производить только специалисты, ведь качественный монтаж роллет зависит от правильных замеров окон и дверных проемов, вида приводов и ламелей, типа короба.

И в завершение хочется сказать, -
« Будьте бдительны и надежно защищайте свое имущество».

Новости ремонта: отделка стен в деревянном доме

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы