Ремонт. Его этапы и особенности

Ремонт. Его этапы и особенности
Со временем уходят планировки помещений стандартного типа, что влечет за собой ремонт квартир, офисов и других помещений. Современные стили и направления предлагают совершенно новые тенденции и разновидности, с использованием которых можно превратить любое пространство в настоящее стилистическое произведение, с помощью современных технологий и отделочного материала.

Квартира

Ремонт в квартире делится на три части. К первой относится: строительная и отделочная работы, ко второй евроремонт и перепланирование квартиры. К таким работам относят ремонт сантехнических каналов, демонтажные работы, работа с инженерными и электротехническими системами. Во второй части обычно решают, на какие зональные пространства будет делиться помещение, с помощью каких предметов это будет производиться, каким способом выполнить декорирование стен, какие выбрать обои, или лучше использовать краску, какие выбрать окна и т.д. К третьей части относится правильный выбор мебели и техники для помещения. Главное – помнить о том, что дом является местом, в котором мы отдыхаем после рабочего дня, поэтому очень важно, чтобы в нем все соответствовало вашим вкусам, интересам и предпочтениям. Ремонт в квартире это сложный процесс, который лучше всего контролировать самостоятельно.

Офис

Не смотря на то, что в офисе присутствует полный порядок, это совсем не повод, чтобы отказаться от ремонтной работы. Здесь нужно запомнить, офис – это визитка вашей компании или фирмы. Он должен быть не только функциональным, но и красиво оформленным. Именно это в первый раз оценивают клиенты и партнеры. Офисный ремонт необходим для того, чтобы превратить это помещение не просто в территорию для работы, а в пространство, которое будет отражать индивидуальные особенности и стиль фирмы.

Первым делом необходимо выбрать стиль офиса, он должен настраивать рабочих на трудовой день, но при этом не создавать ощущение излишней строгости и напряжения. Затем нужно решить какой проводить ремонт, капитальный или косметический? При выборе стоит учитывать особенности каждого ремонтного процесса. Всю технику и мебель нужно убрать из помещения, в котором будут проводиться работы. Если вы решаете приобрести новую мебель, то подбирать её нужно строго по дизайну пространства, а для этого нужно посоветоваться с начальником бригады, которая будет выполнять работу, либо с ведущим дизайнером проекта.

Новости ремонта: программа для расчёта плитного фундамента

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы