Ремонт столешницы из искусственного камня

Со временем любой элемент в доме приходит в непригодность, и тогда следует либо отдавать его в ремонт специалистам, либо ремонтировать самому. Первый вариант предполагает непредвиденные расходы, плюс время, в течение которого Вам придется обходиться без данного элемента, пока его не отремонтируют. Более приемлемым и удобным будет вариант номер 2, который предусматривает собственноручный ремонт.

В виду того, что кухня является более посещаемым помещением в доме, мебель и предметы обихода в ней нуждаются в более частом ремонте. Одним из элементов, который требует периодической реставрации, может быть столешница. Именно ей больше всех достается. Она чаще других мебельных предметов поддается химическим и механическим воздействиям.

Не секрет, что каменная столешница не только смотрится очень красиво, но может подойти к любому интерьеру. В виду ее высокой стоимости, многие приобретают столешницы из искусственного камня. Такая альтернатива оправдывает себя. Однако, как говорилось ранее, столешница подвержена частым различным воздействиям. Да и не все производители делают продукцию качественной. Поэтому столешницы очень скоро выходят из строя и требуют ремонта. Особенно не крепкими есть столешницы из ДСП, особенно установленная около раковины. Вот здесь РМИК.РФ можно воспользоваться услугами настоящих профессионалов в области ремонта из искусственного камня.

Ремонт элементов из искусственного камня
Если столешница имеет толщину 0,3 см и меньше, то нужно вырезать заплатку подходящего цвета фрезером и приклеить ее специальным клеем. После чего поверхность полируют.

Наиболее стойкими и прочными есть столешницы из искусственного камня. И хотя данному материалу редко нужен ремонт, так как он хорошо переносит механические и химические воздействия, все когда -нибудь требует обновления.

Если на столешнице из искусственного камня появляются трещины или откололась какая-то часть, повреждение легко можно убрать своими руками с помощью войлока, шкурки, электрической дрели. Вначале поверхность обрабатывают наждачной бумагой или шкуркой. Затем отшлифовывают, используя электродрель с войлочной насадкой.

Если откололся кусочек камня, применяют специальный клей, стоимость которого не маленькая. Клей берут прозрачный и смешивают с растертым в порошок еще одним кусочком камня. Данной смесью прикрепляют отколовшуюся часть столешницы и место стыка делается незаметным.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы