Какие задачи решает техническое обслуживание котельных?

Для создания автономного отопления на многих объектах устанавливаются газовые котельные, их основное преимущество – это доступное топливо. Чтобы обеспечить безопасную работу котельной, нужно регулярно проводить ее обслуживание.

 

Как осуществляется обслуживание котельного оборудования?

 

Газовые установки пользуются высоким спросом, они экономичны, просты в управлении, экологичны, доступны (за счет невысокой цены на газ). Для стабильной работы систем необходимо время от времени выполнять диагностику и профилактические работы, проверяя:

 

  • состояние клапанов и счетчика;
  • датчики давления газа;
  • работоспособность горелок и пр.

 

Оборудование должно соответствовать установленным требованиям. Мероприятия, проводимые в ходе обслуживания, формируются индивидуально, в зависимости от вида котельной и пожеланий заказчика.

 

Регулярное обслуживание газовых котельных позволит добиться следующих задач:

 

  • значительное повышение КПД оборудования;
  • экономичный расход топлива;
  • продление срока эксплуатации установки.

 

В процесс обслуживания специалисты выполняют визуальный осмотр систем, при необходимости осуществляют ремонт вышедших из строя элементов (либо меняют их), настраивают автоматику и проверяют работоспособность всех узлов котельной установки. Обслуживание бывает плановым (в соответствии с утвержденным графиком), либо экстренным (при аварийных ситуациях).

 

Почему так важно выполнять техническое обслуживание?

 

Газовые котельные не терпят к себе халатного отношения, это потенциально опасное оборудование, поэтому очень важно контролировать его работу. Постоянное обследование повышает КПД системы, позволяет избежать повышенного расхода топлива и образования избыточного объема углекислого газа.

 

Специализированная компания «Миг плюс» заключает с клиентами договора на обслуживание котельных, предлагая весь комплекс услуг – от диагностики до ремонта оборудования. Доверив обследование специалистам, вы продлите срок службы котельной и сможете сэкономить на оплате счетов за газ. Но главное – специалисты обеспечат безопасную работу систем.

 

Котельные представляют собой сложное оборудование, поэтому только квалифицированный мастер сможет выявить неисправность и вовремя устранить ее. Стоимость услуг зависит от характера мероприятий и вида установки, но в целом обслуживание доступно. Обследование котельной – это обязательная операция, если вы хотите свести к минимуму вероятность поломки систем.

По материалам сайта http://migplus.ru/

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы