Функции и характеристики сварных секционных ограждений

При устройстве ограждения важными характеристиками являются эффективность, вандалоустойчивость и долговечность. К этим свойствам желательно добавить невысокую стоимость и современный дизайн. Всеми этими, а также другими достоинствами, обладают сварные секционные заборы.

Функция сварных ограждений

Главной задачей стального ограждения на основе секции является защита территории и здания от тех, кто не имеет к ним никакого отношения. И с этой задачей сварные секции справляются на отлично. Они предупреждают проникновение не только человека, но и животного. Особенно хороши заборы в тех случаях, когда на огражденной территории тоже имеются животные. В этом случае конструкции предотвращают их случайный выход на улицу. Будучи изготовленными из стальных прутьев диаметром 3, 4 или 5 мм, секции обладают высокой жесткостью и устойчивостью к внешним воздействиям, как к физическим, так и химическим, климатическим и пр. Повредить такой забор достаточно проблематично, особенно без специального оборудования и инструмента.

Что касается эстетической функции, то системы ограждения имеют приятный внешний вид. Лаконичность дизайна позволяет конструкции гармонично вписаться в любой архитектурный ансамбль.

Преимущество секций

Главным достоинством сварных секций является устойчивость к образованию коррозии. Возможно это за счет многоступенчатой защиты стальной проволоки, из которой сварена сетка секции. Использование инноваций в производстве позволило добиться уникальных показателей по долговечности. Отсутствие коррозии способствует продлению срока службы до 60 лет!

Каждая панель имеет определенные размеры. Сегодня представлен модельный ряд из нескольких типоразмеров секций с полимерным или оцинкованным покрытием. Благодаря широкому ассортименту, можно выбрать конструкции по своему вкусу и кошельку.

Все системы имеют небольшой вес. Благодаря этой характеристике, секции легко транспортировать, а с установкой легко справляются 2-3 человека.

Полимерное покрытие выполняет не только защитную функцию, но и придает конструкции желаемый цвет, невыгораемый на солнце и нетребующий обновления.

Вместе со сварными секциями у производителя можно сразу приобрести в таком же цвете опорные столбы и доборные элементы для выполнения монтажа. Кроме того, сегодня по принципу секций изготавливаются ворота и калитки, которые эффектно дополнят общий вид ограждения, не изменяя его дизайн. Конструкция ворот может быть как распашной, так и откатной. Для удобства может быть укомплектованной автоматическим приводом.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы