Перголы на любой вкус от terradeck.ru

Что собой представляет перголы. В переводе пергола — пристройка, навес. Это конструкция с повторяющими секциями: колонны, столбы, арки, которые соединяются между собой деревянной решёткой и декорируются вьющимися растениями. Родиной пергол считается Рим, их применяли для виноградных лоз в качестве поддержки.

В наше время они используются в ландшафтном дизайне. Некоторые их путают с беседкой. Это совершенно другая конструкция и с другим назначением. Перголы устанавливают, для выделения какого-то участка сада, также с их помощью образуется полутень. Они служат для поддержания ампельных растений:

— настурции;

— вьюнка;

— жимолости;

— актинидии;

— туберозы;

— клематиса.

Перголы бывают из разных материалов: дерева, камня, металла, пластика. Разной формы: круглые, веерообразные и с изломом. Их можно разместить на даче используя разные варианты:

— как отдельные сооружения;

— конструкции: с камином, качелями, скамейкой и так далее. С их помощью можно создать несколько зон отдыха на даче:

— для отдыха и уединения;

— декоративных кустарников и цветов;

— приема гостей.

Перголы можно изготовить самим это несложно, или купить готовые сделанные из: дерева, металла или пластика. Конечно, лучше сделать всё самому, по своему собственному эскизу проявить, творческий подход или посмотреть идеи в интернете. Самым лучшим материалом для этих целей является древесина. Нужно провести подготовительную работу и купить все необходимые материалы, инструменты для установки пергол.

Работа простая, но навык, конечно, нужен. Для установки кроме материалов и инструмента нужно разровнять грунт и выполнить строительные работы включая монтаж перекладин. Когда эти работы будут закончены, следует приступать к декору. Выбирайте яркие растения, чтоб радовали не только вас, но и друзей, знакомых.

Компания "teradek"http://www.terradeck.ru/ работает на рынке более 9 лет, специализируются по изготовлению террасной доски и вентилируемых фасадов из древесного полимера. На сегодняшний день она является крупной российской компанией. Качество продукции соответствует международным стандартам. Компания принимает заказы на изготовление пергол. Этот элемент дизайна смотрится красиво, при правильном размещении и озеленение.

Дизайнеры компании помогут решить эту задачу. Также пергола может служить местом для стоянки машин и защиты от солнечных лучей. Компания удивит приятными ценами и распродажей с 33% скидкой. Располагается компания на Кутузовском проспекте в центре Москвы. Для уточнения информации звонить: 8 495 357-57-25; писать:[email protected]

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы