Как делать ремонт ванной комнаты

Ванная комната – это не просто место в доме, где мы можем помыться, постирать и почистить зубы. На самом деле, мы тратим массу времени на то, что находимся в ванной, расслабляясь там, оставаясь наедине с самими собой.


Поэтому, если вы затеяли ремонт своей ванной комнаты, то нужно учесть, что стоит работать последовательно и пошагово, потому что каждый этап ремонта имеет свое огромное значение.


Один «организационный» момент перед тем, как преступить к ремонту: вы уже решили, какой именно ремонт ванн будете делать – косметический или капитальный? Это очень важно, потому что косметический ремонт куда дешевле и времени на него вы затратите гораздо меньше. Поэтому, если внутреннее состояние ванной (трубы, сантехническое оборудование) в хорошем состоянии, а вам просто хочется чуть-чуть отреставрировать ванную да стиль поменять, то стоит выбирать косметический ремонт.


Для начала необходимо продумать весь дизайн ванной. Вы должны подобрать наиболее удобное для вас размещение всего сантехнического оборудования. Вам стоит обдумать заранее, какой вы хотите видеть вашу ванную комнату, в каких тонах, с какими атрибутами. Вам нужно продумать каждую мелочь.


Но ни в коем случае не забывайте, что ванная комната по своей природе обладает повышенной влажностью (часто подвергается ещё и повышенной температуре, испарениям, вредные осадки от чистящих средств). Исходя из этого, стоит отнестись ко всем электрическим приборам, которыми вы будете пользоваться в ванной комнате, с особой ответственностью.


Всё, что вам остается, так это определиться со стилем и видом вашей будущей новой ванной комнаты, чтобы выбрать те отделочные материалы для пола, стен и потолка, которые будут соответствовать вашим вкусовым предпочтениям. На сегодняшний день существует так много разнообразных и интригующих стилей для ванн, что выбор сделать практически нереально (классика, кантри, хай-тек, ретро и другие).


Неплохой совет для тех, кто не боится что-то менять: перегородку между ванной и туалетом можно вовсе снести. В таком случае у вас появится больше места для размещения необходимых вам шкафчиков мебели, и прочих банных вещей (и вам не придется всё время биться об тесно уставленную мебель).


Ваш дом – это ваша крепость. А ванная – это то место в доме, где вы можете позволить себе отдохнуть после тяжелого рабочего дня и смыть с себя негативные эмоции. Опираясь на эту мысль, вы должны позволить своим желаниям пуститься в свободный полет и позволить себе эксперименты. Самое важное, чтобы ванная комната была комфортна и удобна для вас.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы