Металлические двери – надежный источник защиты

Бывают ситуации, когда вы хотите быть уверенным в защите вашего дома или производственного помещения. А бывает, что надежная защита просто необходима требованиями безопасности. Источником такой защиты в первую очередь выступают металлические двери, а как правильно их выбрать, мы рассмотрим с вами ниже.

Сначала определимся, какие металлические двери бывают. Вот их основные категории – защитные, огнеупорные и бронированные. Исходя из названия, даже не знающий человек сможет понять для чего нужна каждая из категорий.

1. Защитные – обычные противовзломные металлические двери, изготовленные из особо прочных конструкций, способных противостоять грубой, физической силе. При установке в такую дверь «хитрого» замка, вы получаете отличную защиту от мошенников. В основном такие двери устанавливают в частных домах, квартирах, офисах.

2. Огнеупорные – устанавливаются в основном на складских помещениях с взрывоопасным содержанием, например, химические заводы, промышленные склады. Такие двери способны выдерживать напор огня от 60–100 минут, что вполне достаточно до приезда пожарных служб.

3. Бронированные – двери, с использованием качественного металлического листа толщиной не менее 3 мм, являются пуленепробиваемыми и устанавливаются чаще всего на стратегически важных объектах.

Теперь посмотрим на какие моменты нужно обращать свое внимание перед покупкой.

Обязательно проверяйте дверь визуально, обратите внимание на толщину металлического листа, совпадает ли он в реальности с тем что вам говорят. Спросите у менеджера про замок, установленный в этой двери, помните, что в 10 случаев краж только 2 приходятся с применением физической силы, в остальных случаях мошенники вскрывают замочную скважину. Глазок в двери должен обеспечивать хороший, объемный обзор. Обратите внимание состоит ли дверь из цельного листа или есть присутствие сварных швов, если сварные швы очень выделены, дверь не выдержит силовой нагрузки.

Проверьте присутствие наличников, они должны закрывать расстояние между дверной коробкой и проемом, что обеспечит дополнительную защиту от взлома с использованием монтировки.

Обратите особое внимание на тепло – и звукоизоляцию двери, ведь она должна защищать вас не только от взломщиков, но и от посторонних шумов и холода. Хороший показатель этого качества для двери составляет не менее 25%. В полости дверной конструкции должен находиться утеплитель из пенополиуретана или базальтовой ваты.

Также проверяйте информацию о производителе, предоставляют ли они гарантию. Выбирайте ту фирму, которая зарекомендовала себя на рынке.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы