Мебель Италии и дом в Венецианском стиле.

Пробежимся взглядом по комнатам дома, обставленного итальянской мебелью в венецианском стиле. Начнем со спальни. Самое интимное и спокойное место в доме - это спальня. Именно в спальне человек проводит больше трети своей жизни, здесь человек отдыхает и набирается сил. Поэтому дизайн вашей итальянской спальни должен быть тщательно продуман. Оформление спальни в венецианском стиле предполагает, прежде всего, наличие спальной комнаты внушительных размеров. Кроме того, верность стилистике  предполагает наличие дорогих бархатных тканей, покрывал, балдахинов, штор и тюлей. Большое значение будет играть мягкая мебель, которая занимает достойное место в спальне этого стиля и представлена различными шезлонгами, дормеусами и диванами, а также аксессуары: картины в рамах, статуэтки, подсвечники, светильники и другие элементы и предметы из кованой бронзы, фаянса, фарфора и пр. Отдельно – о кровати в венецианской спальне. Кровать в венецианской спальне является центром композиции и всегда представляет собой ложе – достаточно массивное и богато украшенное, выполненное в полном соответствии с требованиями этого барочного стиля.


  Еще один беглый взгляд – на столовую. Массивный стол, который может вместить и друзей и родственников, стулья с резными спинками, картины в богатых рамах – таковы итальянская мебель для столовой в венецианском стиле.


 



 


  Кабинет хозяина дома – это всегда произведение искусства, однако кабинет в венецианском стиле просто обязан стать шедевром. Не только мебель из Италии, но и стеновые панели, колонны и пилястры книжных шкафов, напольные часы в резном деревянном корпусе – все должно говорить об уверенности, респектабельности и интеллекте. Большую популярность в декоре кабинета венецианского стиля получила небесная тематика. Поэтому в качестве украшений можно использовать изображения планет, звёзд, солнца и других небесных тел.


   Зато кухня – это чисто бытовое и служебное помещение. Здесь вечерами не собирается вся семья, не обсуждаются последние новости и не решаются важные вопросы. Кухня в венецианском стиле – это, прежде всего, место приготовления пищи, хотя и включает в себя элементы  удобства и рациональности.  
Окна оформляются так называемыми венецианскими шторами, которые имеют вертикально-продольное направление. Шторы и портьеры декорируются хрустальными элементами, вышивкой, замысловатыми узорами с изображением животных и растений.  При  создании гармоничного интерьера в венецианском стиле просто невозможно обойтись без деталей и аксессуаров. Статуэтки, посуда,  предметы из муранского стекла помогут вам в этом. Не забывайте и о гобеленах, они способны сильно повлиять на внешний вид комнаты. Пусть на них будут изображены панорамы города, мосты, каналы, улицы Венеции и естественно гондолы.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы