Видеонаблюдение своими руками

Главные требования в охране внешних территорий сводятся к такой формулировке: своевременное предупреждение о вторжении, а также информирование о событиях. Для обеспечения внешней безопасности было создано масса технологий, в частности, интеллектуальные UNV камеры видеонаблюдения с видеоаналитикой, они в режиме реального времени гарантируют выявление вторжений.


Тем не менее, даже самая лучшая технология будет неработоспособна в случае, если тем сигналам, которые она будет, нельзя верить. Ложные тревоги, которые повторяются способны в результате послужить причиной того, что работники службы безопасности будут пренебрегать всеми предупреждающими сигналами.

Высокая точность и низкий уровень ложных срабатываний

После реагирования на большое количество аварийных сигналов о возникновении нарушителей, что по факту является не более чем мелкими животными или, например, ветками деревьев, даже самые добросовестные охранники теряют доверие к системе и просто на просто игнорируют ее предупреждения.


Но, решение данной проблемы существует - инновационные UNV камеры видеонаблюдения способны защитить объект с минимальным уровнем ложных тревог.

UNV камеры

Внедрение результативного способа для предоставления безопасности обязано начинаться с выбора высокочувствительной системы круглосуточного обнаружения. Лучшая система обнаружения вторжений на открытой территории включает в себя тепловизионные камеры. Тепловизоры реагируют на тепло, а не свет, именно поэтому считаются идеальным решением для детекции объектов в любое время суток.


У тепловизоров со встроенным ПО видеоаналитики есть ряд плюсов:

  • Реализация обнаружения даже при полной темноте, по этой причине они избавляют от потребности введения дорогой системы искусственного освещения.

  • Работа 24 на 7.

  • Они не принимают во внимание блики, тени, прямые солнечные лучи, а также другие факторы, что могут вызвать тревогу в системе обнаружения, которая использует традиционные камеры видеонаблюдения.

  • Тепловые датчики значительно эффективны в детекции человека, нежели стандартные камеры видеонаблюдения.

  • Они легко определяют тепло человеческого тела на достаточно большой территории.

Высокая стоимость этой технологии сдерживала ее применение в коммерции, но благодаря резкому снижению, большое количество организаций смогли подобрать тепловые камеры в качестве основы своей системы обнаружения.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы