Как выбрать загородный дом

Перед тем как покупать загородный дом, необходимо определиться, собираетесь ли Вы в нем жить и прописываться или будете использовать для отдыха в летний сезон и на выходные. Домовладения имеют свои характеристики и, приобретая недвижимость, следует на них обратить внимание. Подобрать дом в Алматы можно на сайте: https://almaty.etagi.com/realty_out/doma/.

Начните с характеристик участка, так как от земельного статуса зависит статус дома. Здесь смотрят на назначение земли. Есть участки с наличием милицейского адреса и без него. То есть, если существует милицейский адрес, в доме можно будет не только проживать, но и прописаться. Жилой дом должен находиться на участке ИЖС, территории населенного пункта или личного подсобного хозяйства.

Дачные или садовые постройки не предназначены для постоянного места жительства и прописаться в таком жилом здании нельзя. Хотя жить можно круглый год. А ВЫ окажетесь более чем настойчивыми, то через суд можно выбить разрешение и на прописку. В этом случае нужно будет доказать, что дом является единственным, и кроме него у Вас ничего нет, а значит и жить Вам негде.

Из чего строят дома?

Дом из кирпича медленно нагревается и так же остывает. В качестве дачного объекта, куда Вы будете приезжать только на выходные, использовать кирпич для строительства нерационально, так как, чтобы протопить этот дом, нужно будет потратить сутки. Для дачи чаще используют дерево.

В течение лета каменный дом имеет свойства прогреваться. А в холодное время его поддерживают, используя отопление. К наступлению весны стены остывают, и в жаркие дни в доме будет прохладно.

Самыми востребованными размерами дачных домов, площади от 50 м2, до 80. Жилые загородные дома обычно строят от 100 кв. м до 200. Построенные коттеджи от 800 м2 могут позволить себе далеко не все. Обычно их покупают те, кто собирается в них проводить приемы и имеет возможность нанимать прислугу.
Если же задумали строить дом такой площади, то стоит хорошенько подумать и все просчитать. Случается, что начав строительство, некоторые не могут его достроить до конца из-за нехватки денег и физических сил.

Отделка дома

На сегодняшний день строительные рынки могут предложить большое разнообразие отделочных материалов. Нужно выбрать то, что будет соответствовать качеству и цене. Нужно сказать, что если, например, дом щитовой, то самый дорогой паркет не сделает его дорогим. А если на кирпичном доме установить сайдинг могут подумать, что ими закрыли трещины.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы